Home Admisión 2018

lunes16oct


PROCESO DE INSCRIPCIÓN ESTUDIANTES PRIMERO BÁSICO A CUARTO MEDIO AÑO 2018

 


 

INFORMACIÓN A CONSIDERAR PROCESO ADMISIÓN PRE KINDER-KINDER 2018

Apoderado/s, funcionario/s, familias externas y ex alumnos deberán confirmar en Secretaría su aceptación de la vacante ofrecida por el Colegio, firmando el registro correspondiente los días;Jueves 06 y Viernes 07 de julio desde las 8:30 a 13:00 horas,  desde las 15:00 a 17:00 horas.  

LISTA ACEPTADOS PRE KINDER  

1 Abarzúa Matus Maximiliano
2 Aburto Tari Catalina Pascal
3 Aguilar Fernández Mayte Antonia
4 Alarcón León Laura Antonia
5 Alarcón León Maite Sofía
6 Araneda Velásquez Maximiliano Enrique
7 Arriagada Villa Juan-José Francisco
8 Astudillo Cadiz Maximiliano Tristan
9 Ávalo Sepúlveda Daniel Alejandro
10 Barriga Pinto Cristóbal Enrique
11 Bascuñan Sepúlveda Florencia Antonella
12 Bascuñan Vásquez Vicente Alejandro
13 Benavides Rivera Sofía Andrea
14 Bequer Tapia Martina Ignacia
15 Bobadilla Contreras Vicente Joaquín
16 Bolaño Quezada Jaime Ignacio Miguel
17 Burgos Moraga Agustín Ángel
18 Cáceres Melo  Catalina  Paz
19 Carrasco Vargas Diego Andrés
20 Carvajal Villa Paula Valentina
21 Cid Montoya Boris Agustín
22 Contreras Castro Diego Andrés
23 Elgueta Garcés Ignacio León
24 Espinoza Pedreros Josefa Emilia
25 Fiebig Rodríguez Amanda Leonor
26 Fuentes Ruiz Rafaela Leonor
27 Freire Sepúlveda Santiago Alonso
28 Friz Quezada Josefa Trinidad
29 Godoy Avello Pedro Alonso
30 Godoy Vidal Violeta Paz
31 Gómez Valdebenito Consuelo Isabel
32 González Sobarzo Tomás Sebastián
33 Hernández Quijada Mateo Alonso
34 Huarapil Moreno Elizabeth Anabella
35 Iraira Gallardo Bruno Aquiles
36 Jara Castillo Felipe Sebastián
37 Jerez Leiva María Paz
38 Lagos Basso Martina Paz
39 López Quezada Ignacia Annaís
40 Luna Sepúlveda Mateo Alonso
41 Marín Ormeño Victoria Yalily
42 Marín Vergara Rafael Elías
43 Marquez Rifo Fernanda Antonia
44 Matus Arévalo Vicente Emilio
45 Mora Quezada Gonzalo Emilio
46 Neira Gallegos Laura Amelia
47 Ogueda Córdova Rosario Francisca
48 Ormeño Escobar Sarai Rayen
49 Padilla Abello Manuel Alonso
50 Plaza Mellado Fernando Joaquín
51 Poblete Candia Florencia Emilia
52 Riquelme Jara Matías Andrés
53 Rivera Inostroza Facundo Ignacio
54 Rodríguez Fierro Joaquín Alexis
55 Salamanca Molina Ayleen Carolina
56 Salcedo Sepúlveda Maite Ignacia
57 Saldía Arévalo Emma Josefa
58 Saldías Rodríguez Isidora Ignacia
59 Sánchez Condeza Maite Emilia
60 Sánchez Medina Trinidad Antonia
61 Sebik Romo Jamal Sebastián
62 Segura Pinela Catalina Belén
63 Silva Bustos Amanda Emilia
64 Tisi Quezada Emilia Isabella
65 Troncoso Pérez Catalina Paz
66 Urrutia Mellado Ignacio Javier
67 Valdebenito Salgado Fernanda Isidora
68 Van Cauvvelaert Maximiliano Ignacio
69 Velásquez Sepúlveda Isabela Belen
70 Villalobos Rebolledo Javiera Constanza

   

LISTA ACEPTADOS KINDER 

1 Bohle Pinto Vicente Agustín
2 Cid Gonzalez Martin Andrés
3 Hernández Busto Alfonso Ignacio Karol
4 Ibañez Garrido Nicolás Javier
5 Inostroza Santander Agustín Marcelo
6 Inostroza Santander Juan Alonso
7 Klagges Ortega Antonia Alicia
8 Mora Alarcón Gonzalo Agustín
9 Pizani Borquez Colomba Amelia
10 Ríos Núñez Alonso Emilio
11 Rioseco Benavides Pascale Roxana
12 Sagardía Rojas Francisco Leonardo

  

Otros:

II ETAPA PROCESO DE ADMISIÓN 2018 (descarga PDF)

PROCESO DE ADMISIÓN DE PREBÁSICA 2018 (descarga PDF)

  

 

 
horario

recicla

Máximas Teresianas

°º¤ø,¸¸,ø¤º°♥°º¤ø,¸¸,ø¤º°

 

"En cada cosita

que Dios creó

hay más de lo

que se entiende."

======♥======

"Si Dios no nos favorece

 no somos nada "

======♥======

"Nada se aprende

sin un poco de trabajo"

======♥======

"Juntos andemos Señor"

======♥======

"Amor saca Amor"

 

°º¤ø,¸¸,ø¤º°♥°º¤ø,¸¸,ø¤º°

www.cotela.cl



Informatica 2009-2017